top of page
  • Фото автораЮрий Вересоцкий

ВСЕ ДЕЛО В...ШЛЯПЕ ?

Обновлено: 7 дек. 2019 г.

Предложили написать статью на любую тему. Одна из них понравилась мне изысканным вкусом и оригинальностью (еда в жизни - это верх современной оригинальности), а именно:

"ТОП-3:

места, где в Киеве можно отведать

вкуснейшие круассаны"


Тема эта, по-видимому, могла быть заменена любой другой, и, стало быть, это проверка стиля. Поэтому пишу статью без помощи информации Интернета и исходя только из того, что я знаю о круассанах как обычный человек. Практически ничего, кроме того, что это французская булка.


Приступаю !




«Все дело в масле! ТОП-3: места, где в Киеве

можно отведать вкуснейшие круассаны».


Расхожая истина о том, что все дело в шляпе, сегодня давно потеряла свою изюминку. Изюминку нужно искать в другом, например, в булке, где ей самое место. Вкушать (с ударением на последнем слоге) примитивные булки в настоящее время является дурным вкусом (во всех смыслах этого слова), в том числе и в самом примитивном – при помощи рта: губ, зубов и языка (не иностранного).


Булка…Не звучит!

То ли дело, круассан!!!




Три лучших места в Киеве, где можно отведать это изысканное европейское блюдо находятся, конечно же, не в центре города, а на Троещине, Борщаговке и Теремках (отдаленные спальные районы столицы). Почему? Потому что в центре народа много-

съедят всё !

Настоящие профессионалы поглощения булок живут на окраине и всегда знают, где лучший продукт, и, главное, всегда качественный, ибо кто же поедет на край света из-за какого-то лакомства, даже и круассана. На один транспорт уйдет денег больше, чем на то, ради чего ты туда поехал. Вы спросите - при чем же здесь масло? А вот при чем – даже самый лучший круассан неминуемо будет испорчен не лучшим маслом.

Все дело- в масле!

Тогда любая, самая неказистая булка покажется вам роскошным круассаном! Хотя круассан - это всего лишь небольшое мучное кондитерское изделие (булка) в форме полумесяца из слоеного теста с содержанием сливочного МАСЛА не менее 82 % жирности. Так что здесь должна сыграть свою роль еще одна, тоже расхожая, но сегодня, как никогда, креативная истина: не подмажешь – не поедешь! Ни в Киев, ни в центр, ни на Троещину.


с сайта Pixabay












39 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Post: Blog2_Post
bottom of page